О мотошколе Мотодрайв
О нас

МотоДрайв - это мотошкола в Петербурге, где Вы будете иметь возможность подготовиться к тому, чтобы успешно сдать экзамен и получить права на вождение мотоцикла. Мы занимаемся подготовкой не только водителей мотоциклов, но и мотороллеров, максискутеров. У нас можно учиться в любое время года – для зимы у нас предусмотрена крытая площадка для практических занятий по вождению.

Наша мото школа является учебным заведением, предлагающим специализированное образование. Мы подготавливаем водителей, которые хотят ездить на транспортных средствах категории «А». Мотошкола также предлагает услуги по обучению кроссовым гонкам, шоссейно-кольцевым гонкам и стантрайдингу. Это универсальное место, побывав в котором, Вы ощутите, что два колеса – это часть Вашей жизни.

Для того чтобы научиться водить байк в нашей мотошколе, Вам должно исполниться четырнадцать лет. Чтобы получить права на вождение (после того, как Вы окончите мотошколу), Вам должно быть не менее шестнадцати лет.

Обучение в нашей мотошколе в Санкт-Петербурге включает в себя теоретическую часть и практическую. В теорию входит изучение основ безопасности вождения мотоцикла, правил езды на этом транспортном средств по городу. Также Вы научитесь ремонтировать свой байк и правильно его эксплуатировать, чтобы избежать поломок. Само собой, придётся выучить ПДД, научиться оказывать первую необходимую помощь пострадавшим от ДТП. Интересно изучать разновидности мото транспорта, его эволюцию.

Практическое обучение предполагает научить Вас водить мотоцикл с «азов», подготовить к сдаче практического экзамена ГИБДД, научить ездить по городу, научить чинить и выходить из различных экстремальных ситуаций. В нашей школе мы ищем индивидуальный подход к человеку!

В нашей мотошколе есть возможность пройти короткое обучение, которое длится две недели. В процессе обучения Вы учитесь ездить на легких байках: “Honda FTR” и “Yamaha YBR”. Методика обучения уникальная, авторская. В каждом районе города есть учебные площадки для того, чтобы научиться ездить и получить права на мотоцикл. Мы учим водить безопасно, мы даём Вам возможность получить права категории «А» быстро. Занятия даже зимой проводят в тёплом помещении.